Выплаты кормящим матерям в 2024 году Пермь

Работающие женщины получают единовременную выплату перед уходом в отпуск по беременности и родам. Он длится 140 дней: по 70 дней перед и после родов. Также срок может быть увеличен, если у женщины возникли осложнения (до 156 дней) или беременность многоплодная (до 194 дней). Можно уйти в отпуск на сроке в 30 недель, или работать вплоть до родов. Выбор остается за женщиной, но пособие выплатят только за отпускные дни.

[…] Подробнее →

Можно ли сделать завещание на несовершеннолетнего ребенка без документов на ребенка

Когда речь заходит о завещании на несовершеннолетнего ребенка, необходимо продумать все детали и узнать, что говорит наше законодательство о наследовании. Законодательство может отличаться в разных странах и может иметь свои особенности, поэтому важно узнать местные правила и требования.

[…] Подробнее →

Нужно ли платить налог с продажи доли участка менее 1 миллиона рублей в 2024 году

При продаже недвижимости вы получаете доход, а он в свою очередь облагается налогом, который так и называется — налог на доходы физических лиц (сокращённо НДФЛ). С вашей зарплаты его удерживает работодатель, который затем перечисляет соответствующую сумму в бюджет. А если вы получили доход самостоятельно — например, от продажи земельного участка или другого имущества — обязанность подать декларацию и уплатить НДФЛ полностью ложится на вас.

[…] Подробнее →

Взыскание долгов с физических лиц: виды и способы возврата, упрощенный порядок, коллекторские услуги

Стоимость наших услуг – процент от полученной суммы долга. Вы платите не за усилия, но за результат, поэтому расчет происходит только после того, как вы будете располагать искомой суммой. Наше агентство предоставляет коллекторские услуги в Москве. Штат компании – команда опытных специалистов, способных найти подход к каждому должнику. Мы эффективно решаем задачи любой сложности и умеем найти выход даже из ситуаций, которые кажутся безнадежными. Чтобы задать вопросы, заказывайте обратный звонок или оставляйте заявку на взыскание задолженности на сайте! Мы сами перезвоним вам, чтобы уточнить подробности и согласовать условия договора.

[…] Подробнее →

Статус малоимущей семьи 2024 Архангельск

Удобнее всего оформить социальные меры поддержки через сервис Госуслуги. Оформить заявление и предоставить пакет документов можно и в центре социальной защиты населения по месту жительства или в Многофункциональном центре. Для согласования жилищных мер помощи можно обращаться в городской отдел субсидий.

[…] Подробнее →

Продать земельный участок через МФЦ документы в 2024 году

Переход права собственности на земельный участок подлежит регистрации в Росреестре. Для этого необходимо сдать пакет документов в соответствующее отделение МФЦ, говорит Александр Катков. Если сделка проходит через нотариуса, то он может самостоятельно отправить документы для регистрации перехода права собственности в Росреестр путем электронной подачи документов.

[…] Подробнее →

Виды деятельности ИП по упрощенной системе налогообложения 2024 годы

С 2024 года действуют поправки в ст 346.12 НК РФ, согласно которым из списка запрещенных видов деятельности исключили инвестиционных советников, не являющихся кредитными организациями и не совмещающих деятельность по инвестиционному консультированию с иной профессиональной деятельностью на рынке ценных бумаг.

[…] Подробнее →

Что положено за 3 ребенка в 2024 в Рязани

Если вы являетесь родителем трех и более детей, то у вас могут возникнуть дополнительные трудности, связанные с их воспитанием и образованием. Чтобы упростить свою жизнь и получить дополнительную поддержку, обратитесь в соответствующие организации и ознакомьтесь с возможностями государственной поддержки.

[…] Подробнее →

Можно ли отозвать дарственную на квартиру если даритель передумал

Договор дарения бывает двух видов: реальным и консенсуальным. В первом случае предполагается, что объект дарения передается новому собственнику сразу после подписания договора. Второй формат позволяет дарителю передать собственность новому хозяину в будущем, о чем должно быть прямо и недвусмысленно указано в документе.

[…] Подробнее →

Сколько получают ветераны боевых действий в Чечне

Ветераны боевых действий делятся на тех, кто принимал непосредственное участие в военных конфликтах (так называемые, “горячие” точки) во время прохождения срочной службы, и на тех кто имеет статус военнослужащего.

[…] Подробнее →